A Random Image
Profesores en las Cátedras de Vientos y Percusión

Jefe de Departamento Email
Marco Vinicio Redondo Mesen mvredondo68@gmail.com

Nombre Email
Prof. Adrian Sandi Brenes
Clarinete
adriansandicr@gmail.com
Prof. César Fumero Molina
Trombon , Trombon (prorroga)
fumero.cesar@gmail.com
Prof. Cheryl Rojas Ortega
Flauta Traversa
crojas79.ortega@gmail.com
Prof. Daniel Leon Rodriguez
Corno F. , Corno F.
dalero20@gmail.com
Prof. Dennis Arce Matamoros
Percusion
degiarma1294@gmail.com
Prof. Ernesto Gallardo Corrales
Percusion
poncharellocr@yahoo.es
Prof. Federico Granados Peralta
Flauta Dulce
fedegranados@hotmail.com
Prof. Gabriel Goni Dondi
Flauta Traversa
gabflute@yahoo.com
Prof. German Paniagua Zeledon
Trompeta
ticojazzband@gmail.com
Prof. Harold Rodrigo Guillen Monge
Saxofon
hgmsax@hotmail.com
Prof. Humberto Vaglio Hernandez
Trombon
hvaglio@yahoo.com
Prof. Isaac Leyva Brenes
Fagot
ileyvacr@gmail.com
Prof. Jean Carlo Granados Quiros
Tuba
jeantuba14@gmail.com
Prof. Jorge Alb. Rodriguez Herrera
Oboe , Oboe Introductorio
jrherrera@cnm.go.cr
Prof. Jorge Eduardo Rodriguez Villalobos
Clarinete
jorgerv1097@gmail.com
Prof. Jose Enrique Morales Hidalgo
Trompeta , Trompeta Introductorio
josemorales85@hotmail.com
Prof. Josue Berrocal Salas
Percusion
josue.berrocal@yahoo.com
Prof. Juan Pablo Sandi Angeliny
Saxofon , Saxofon Introductorio
psandi@sonsax.com
Prof. Julio Camacho Jimenez
Percusion , Percusion Introductorio
julioacj@gmail.com
Prof. Lenin Izaguirre Cedeño
Clarinete
lenin.clarinete@gmail.com
Prof. Luis Murillo B,
Corno F. , Corno
luisiul2@yahoo.es
Prof. Marcela Lizano Yglesias
Coro Preparatorio
marcelalizanoy@gmail.com
Prof. Margareth Chinchilla Nunez
Flauta Traversa , Flauta Traversa Introductorio
marg_chin@hotmail.com

El Centro Nacional de la Música (CNM) es una Institución del Estado Costarricense sin fines de lucro.
Sitio desarrollado por: M.Sc. Juan C. Camacho R. juancasax[at]gmail.com ©2005-2013 - Instituto Nacional de la Música, Gobierno de Costa Rica

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/content/63/5569763/html/principal/institucion/vientos.php on line 169