A Random Image
Profesores en las Cátedras de Vientos y Percusión

Jefe de Departamento Email
Marco Vinicio Redondo Mesen mvredondo68@gmail.com

Nombre Email
Prof. Adrian Sandi Brenes
Clarinete
adriansandicr@gmail.com
Prof. Andreina Brenes Espinoza
Piano Preparatorio , Piano Basico Taller
bresan01@gmail.com
Prof. Andres Araya Saborio
Piano Preparatorio , Piano Basico , Piano Basico Taller
a.soborio23@gmail.com
Prof. Carmen Maria Alfaro Mendez
Percusion
alfaromendez.carmen@gmail.com
Prof. César Fumero Molina
Trombon
fumero.cesar@gmail.com
Prof. Cheryl Rojas Ortega
Flauta Traversa
crojas79.ortega@gmail.com
Prof. Dennis Arce Matamoros
Percusion
degiarma1294@gmail.com
Prof. Esteban Villegas Gomez
Tuba
estebantuba@gmail.com
Prof. Gabriel Goni Dondi
Flauta Traversa
gabflute@yahoo.com
Prof. German Paniagua Zeledon
Trompeta
ticojazzband@gmail.com
Prof. Harold Rodrigo Guillen Monge
Saxofon
hgmsax@hotmail.com
Prof. Humberto Vaglio Hernandez
Trombon
hvaglio@yahoo.com
Prof. Jorge Alb. Rodriguez Herrera
Oboe
jrherrera@cnm.go.cr
Prof. Jorge Eduardo Rodriguez Villalobos
Clarinete
jorgerv1097@gmail.com
Prof. Jose Enrique Morales Hidalgo
Trompeta
josemorales85@hotmail.com
Prof. Juan Pablo Sandi Angeliny
Saxofon
psandi@sonsax.com
Prof. Lenin Izaguirre Cedeño
Clarinete
lenin.clarinete@gmail.com
Prof. Luis Murillo B,
Corno , Corno F.
luisiul2@yahoo.es
Prof. Marcela Lizano Yglesias
Coro Preparatorio
marcelalizanoy@gmail.com
Prof. Marco Vinicio Redondo Mesen
Fagot
mvredondo68@gmail.com
Prof. Margareth Chinchilla Nunez
Flauta Traversa
marg_chin@hotmail.com
Prof. Maria Del Pilar Redondo Vega
Flauta Dulce
pili.redondo@yahoo.com
Prof. Natasha Fernandez Romero
Piano Preparatorio , Piano Basico Taller, Piano Basico
natasha_fdez@hotmail.com
Prof. Nelly Juarez Villegas
Corno F.
nellyjuarez@gmail.com

El Centro Nacional de la Música (CNM) es una Institución del Estado Costarricense sin fines de lucro.
Sitio desarrollado por: M.Sc. Juan C. Camacho R. juancasax[at]gmail.com ©2005-2013 - Instituto Nacional de la Música, Gobierno de Costa Rica

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/content/63/5569763/html/principal/institucion/vientos.php on line 169